Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев на пресс-конференции 14 января отказался комментировать информацию о возможном аресте его жены Гули Ходыревой.

"Глупости я не комментирую", заявил губернатор.

"Кому-то ужасно хочется досадить Ходыреву, но Ходырева никак не достанут", поэтому действуют через жену, пояснил глава региона. Он не назвал структуры, которые могут быть ответственны за распространение подобной информации.

В настоящее время Гули Ходыревой в Нижнем Новгороде нет, однако губернатор предложил журналистам обратиться за комментариями непосредственно к ней.

Говоря о реакции своей супруги на появление информации о ее возможном аресте, Г. Ходырев отметил: она "тетка у меня крепкая и в пьяные истерики не падает".

Как сообщалось, Нижегородской телеграфное агентство со ссылкой на источник близкий к правоохранительным органам, распространило информацию, что Гулю Ходыреву могут арестовать. Источник Агентства связывает возможный арест, в том числе и с распечаткой телефонного разговора Гули Ходыревой и бывшего начальника Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олега Захарова, впоследствии арестованного по подозрению в мошенничестве, а также с публикациями о принадлежащих Гуле Ходыревой квартирах в Москве и Нижнем Новгороде.

Гуля Ходырева намерена подать исковое заявление в суд за "распространение клеветнических сведений со стороны Нижегородского информационного агентства".