Правительство Чукотского автономного округа утвердило перечень объектов капитального строительства на 2005 год. Перечень включает 98 объектов жилищного, коммунального и транспортного хозяйства, а также энергетики, народного образования и здравоохранения, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных в окружном бюджете на 2005 год. Это многоквартирные и одноквартирные жилые дома, детские сады и школы, больницы. В будущем году в населенных пунктах округа появятся новые бани, магазины-пекарни, административные здания. Запланирована реконструкция нескольких ДЭС, котельных и ЛЭП, водоводов и водозаборов, сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Администрация округа и ГП "Чукотстройзаказчик" объявили открытый конкурс среди подрядных организаций на выполнение изыскательских, проектных, строительно-монтажных работ на обозначенных объектах. Конкурс намечен на 15 февраля 2005 года.

Всего на жилищное и капитальное строительство и реконструкцию инженерных сетей в бюджете-2005 заложено более 3 миллиардов рублей. Кроме того, в бюджете заложено 300 миллионов рублей на реализацию региональной целевой программы "Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа в 2005 году". В настоящий момент уточняется информация по каждому району. Окончательный перечень объектов ЖКХ, модернизация которых будет осуществлена в этом году, будет составлен к концу января.