Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ поручил кабмину в короткие сроки полностью сформировать команду в министерствах и ведомствах.

Иван Шилов ИА REGNUM

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что 14 мая Путин проведёт встречу с новым составом правительства.

Как сообщало ИА Регнум, 14 мая президент России утвердил новый состав правительства. Он подписал указы о назначении новых членов кабмина.

10 мая Путин внёс на рассмотрение кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Нижняя палата российского парламента в тот же день утвердила его в должности.

11 мая Мишустин внёс в Госдуму предложения по новому составу правительства России. 13 мая депутаты ГД утвердили кандидатуры заместителей председателя правительства.

14 мая нижняя палата парламента утвердила все кандидатуры, предложенные Мишустиным, на должности глав министерств.