Участники рынка пассажирских перевозок соблюдают договоренность, достигнутую с администрацией Владивостока по продлению действия льгот на общественном транспорте до 1 февраля. Такой вывод был сделан заместителем начальника муниципального управления транспорта Владимиром Куликовым после плановой проверки, прошедшей сегодня на городских автобусах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в связи с тем, что механизм монетизации не был отработан вовремя и далеко не все жители смогли получить положенные выплаты в январе, администрации российских городов приняли решение о продлении действия льгот.

Так, в декабре минувшего года глава Владивостока Владимир Николаев достиг договоренность с компаниями-перевозчиками и сохранении бесплатного проезда для льготных категорий граждан до 1 февраля 2005 г. По мнению городских властей, принятие подобных мер позволило бы избежать возникновения конфликтов между водителями транспортных средств и пассажирами, которые еще не успели получить компенсационные выплаты.

Перевоз льготников на автобусах в краевом центре будет осуществляться бесплатно вплоть до 1 февраля. К этой дате получить денежные компенсации смогут все категории льготников.