Российские нападающие клуба «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников и Евгений Кузнецов набрали три очка в пятом матче серии плей-офф четвертьфинала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги с командой «Нью-Йорк Айлендерс», что позволило «Харрикейнз» выйти в следующий раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Mary Altaffer/AP/TASS
Евгений Кузнецов

Игра прошла на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли и закончилась в пользу хозяев со счётом 6:3.

Свечников забил свой гол на 4-й минуте в большинстве, а Кузнецов на 14-й минуте точно выполнил буллит и на 45-й отличился результативной передачей.

В результате этой победы «Каролина» одержала верх в серии с «Айлендерс» со счётом 4-1 и в следующем раунде плей-офф НХЛ проведёт серию с командой «Нью-Йорк Рейнджерс».

Как сообщало ИА Регнум, 21 апреля Кузнецов отметился шайбой и голевым пасом в матче первого круга плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Айлендерс». Встреча состоялась в Роли и закончилась победой «Харрикейнз» со счётом 3:1.

В начале марта Кузнецов перешёл из «Вашингтон Кэпиталз» в «Каролину». Команды также разделили на две равные части зарплату игрока в размере $7,8 млн ежегодно.

Российский нападающий 9 марта назвал переход в «Харрикейнз» последним шансом в карьере. По словам Кузнецова, ему нужно продемонстрировать в новом клубе мастерство игры.