15-16 января в Вашингтоне, в главном офисе Всемирного Банка, состоится третья ежегодная конференция Армянской Международной Экономической Исследовательской Группы (АМЭИГ) на тему "Армения. Распределение доходов и сеть социальной безопасности".

Как сообщили ИА REGNUM в АМЭИГ, на конференции примут участие свыше 200 армянских и зарубежных экспертов по социальным и экономическим вопросам, включая высокопоставленных лиц из Всемирного Банка, Международного Валютного Фонда, правительства США и Армении, международных донорских организаций и академических институтов Армении и США. Участники обсудят вопросы, касающиеся, в частности, экономического подъема и развития, макроэкономической политики, бедности и распределения доходов, реформ в здравоохранительных и социальных сферах, развития политической экономики, услуг в частных и государственных секторах, торговли и геополитики, а также взаимоотношений Армении и армянской диаспоры.

Отметим, что АМЭИГ является непартийной и неполитической организацией, которая проводит исследования по общественно-политическим вопросам в Армении и в Диаспоре.