В ежегодном смотре-конкурсе Лучший в сфере торговли и оказания услуг населению Абакана на этот раз примут участие 60 организаций и индивидуальных предпринимателей Абакана. В этом году конкурсантам необходимо пройти 2 тура и в самый канун Дня города (ориентировочно 24 августа) определятся его финалисты.

А 21 июня конкурсная комиссия оговорила условия проведения конкурсных туров. На первый план выдвигается условие культуры обслуживания населения и методы ее совершенствования на предприятии. Ведь большинство из претендентов на призовые места - это предприятия розничной торговли. Увеличилось число предприятий общественного питания, желающих посостязаться на звание лучшего. Заявили об участии шесть городских аптек - две муниципальных и четыре частных, пять парикмахерских и три салона-парикмахерских, три станции техобслуживания.

И так, в срок до 15 июля будут подведены итоги первого тура, до 12 августа - второго тура. Для этого компетентная комиссия проведет оценку участников по весьма строгим параметрам. В деятельности муниципальных аптек, к примеру, главным условием для выхода в финал станет работа с категориями льготников по отпуску лекарств. Частные аптеки изучат на предмет их ревностного отношения к качеству медпрепаратов, или как соблюдается дисциплина проведения экспертизы лекарств, поступающих в республику, на их подлинность в республиканской аналитической лаборатории. Да и вообще, насколько щепетильно относятся все участники конкурса к налоговой дисциплине, к исполнению законодательной базы.