Ситуация в Гальском районе Абхазии (преимущественно грузинонаселенный район - ред.) нормализуется, вооруженные спецподразделения, прибывшие туда 12 января, выехали, на сегодняшний день в Гали остались только подразделения Службы охраны президента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава Собрания Гальского района Руслан Кишмария.

По его словам, "народ все же пока взбудоражен и напуган из-за чинимых этими военизированными подразделениями беспорядков и побоев". "Все скоро встанет на свои места, и мы постараемся, чтобы напряженность тут спала", - заверил Кишмария.

Отметим, что накануне международные наблюдатели на выборах президента Абхазии подтвердили тот факт, что Службы охраны президента Абхазии и абхазский СОБР чинили препятствия в процессе голосования. Ранее здесь были предприняты мероприятия, охарактеризованные официальными лицами как "проверка паспортного режима", в результате которые имелись десятки задержанных. На эти действия отреагировали также в Грузии, подтянув усиленные наряды грузинского спецназа к границе с Абхазией.