21 июня первый заместитель, временно исполняющий обязанности полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Сергей Новиков провел рабочую встречу с членом политбюро ЦК КПК, президентом Академии общественных наук Китайской Народной Республики Ли Теином.

В ходе встречи обсуждалась экономическая обстановка в России, а также пути дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и Китайской Народной Республикой в экономической и гуманитарной областях. Кроме того, была обсуждена структура и роль федеральных округов, перспективы развития Приволжского федерального округа и вопросы расширения российско-китайского межрегионального сотрудничества.

Подводя итоги встречи, Сергей Новиков сказал: "Сотрудничество с Китайской Народной Республикой получило новый импульс и свидетельство тому - сам факт встречи. Ее проведение является значимым шагом, свидетельствующим о новом уровне доверия, которое возникло на сегодняшний день. Мы точно уверены, что разговор такого рода не может ни привести к конкретным решениям, в том числе и в области внешнеэкономических связей".