21 июня в р.п. Игнатовка Майнского района Ульяновской области произошло ЧП, не имеющее прецедентов. Местные жители окружили электороподстанцию, испугавшись, что энергетики отключат поселок от электроэнергии.

Когда к ним приехали сотрудники ОАО "Ульяновскэнерго", решившие выключить рубильник, селяне отказались покинуть подстанцию. После этого сопровождавшие энергетиков охранники набросились на жителей и жестоко избили.

Пресс-служба прокуратуры Ульяновской области сообщила, что существует версия, что люди в камуфляже вышли против населения по указанию ОАО "Ульяновскэнерго". Уже заведено уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками частных охранных фирм.

В ходе побоища пострадали 13 мирных жителей.

В УВД Ульяновской области произошедшие события трактуются иначе - якобы сами пикетчики напали на приехавших энергетиков.

Руководитель ОАО "Ульяновскэнерго" Андрей Кесарев, выступивший перед журналистами с официальным заявлением, подчеркнул, что в "физический контакт" охранник не вступали, и что "все произошедшее зафиксировано в наших протоколах". По делу ведется следствие.