"Информационно-аналитическое агентство Washington ProFile полностью поддерживает позицию г-на Тиграна Тавадьяна, главного редактора газеты "Еркрамас". С нашей точки зрения, только подобными акциями возможно остановить процесс наступления на свободу прессы в России", - сообщил ИА REGNUM главный редактор www.washprofile.org Саша Григорьев. "Пресса должна показать свою силу, в противном случае о журналистов вечно будут вытирать ноги представители власти и иные сильные мира сего. Мы надеемся, что подобные акции в отношении хамов-знаменитостей станут нормой журналистской практики, что рано или поздно, позволит изменить общую ситуацию в этой сфере", - считает один из первых зарубежных участников бойкота Филиппа Киркорова.

О своем намерении продолжить бойкот сообщил и главный редактор газеты на русском языке The Yonge Street Review (международный выпуск www.newcanada.com) Геннадий Дерткин: ""Публичное извинение" Киркорова сделано в такой же развязной и пренебрежительной форме, как и все его предыдущие пассажи. Редакционный совет не изменил к нему своего отношения и оставляет свой бойкот в силе".

Напомним, в ходе вручения национальной премии "Золотой граммофон" Филипп Киркоров сделал попытку извиниться перед ростовской журналисткой. 11 августа 2004 года мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону признал Киркорова виновным по ст. 130, ч. 2 УК РФ - "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении". За унижение чести и достоинства журналистки Ирины Ароян мировой суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства. Киркоров эту сумму Российской Федерации до сих пор не выплатил.