Сегодня в Новом Уренгое прошло первое в этом году заседание городского медицинского совета, на котором присутствовали главные врачи, представители городских и ведомственных медицинских учреждений города, главные внештатные специалисты здравоохранения города.

На заседании были заслушаны доклады о выполнении решений Совета за 2004 год, практически всё намеченное выполнено в полном объеме, за исключением пункта, касающегося приобретения дорогостоящего оборудования, которое, если позволит финансирование, будет приобретено в наступившем году.

В минувшем году в городской больнице начали оказывать платные медицинские услуги. Такие услуги пользуются спросом у населения, они являются дополнением к бесплатному обслуживанию по медицинским полисам, кроме того, это еще один источник финансирования для лечебно-профилактических учреждений. Кроме того, в 2004 году в системе здравоохранения началось поэтапное компьютерное обеспечение всех учреждений, эта работа продолжится и в 2005 году. Об этом корреспонденту интернет-издания Newsprom.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

В целом, члены медицинского совета отметили положительную динамику в развитии системы здравоохранения Нового Уренгоя. В феврале, на следующем заседании Совета, будут заслушаны отчеты всех внештатных главных врачей города.