11 января в офисе Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" состоялось совещание руководителей министерств и ведомств - членов партии по вопросу организации льготных выплат в Чувашской Республике. Среди чувашских "единороссов", участвовавших в совещании, - министр здравоохранения республики Нина Суслонова, заместитель министра труда, социальной и демографической политики Анатолий Коршунов, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Роза Кондратьева, управляющий региональным Отделением Фонда социального страхования по Чувашии Галина Рогачева, начальник Управления социальной защиты Администрации г. Чебоксары Виталий Чернов, заместитель председателя республиканского Совета профсоюзов Анатолий Щербаков, генеральный директор ГУП ЧР "Фармация" Валерий Филимонов.

По информации отделения ПФР из 112565 человек, имеющих право на ежемесячные денежные выплаты и получающих компенсацию из федерального бюджета, по состоянию на 11 января произведена выплата 45 тысячам граждан республики на сумму 31,8 млн. рублей. Выплаты производятся в полном объеме согласно графику.

Льготникам, получающим льготы из республиканского бюджета, льготы сохранены на основании законодательных актов республики в натуральном выражении, кроме льгот за услуги связи, антенну и радио, которые предоставляются в денежном выражении через администрации районов и городов республики.

Комментируя ситуацию в республике, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Владимир Мидуков отметил, что именно благодаря продуманной политике по социальной защите населения республики, своевременному и грамотному решению проблем социального обеспечения граждан, конструктивному взаимодействию законодательных и исполнительных органов власти республики всех уровней удалось подготовиться к реализации закона о льготных выплатах. Данный вопрос постоянно будет находиться на контроле регионального и местных отделений партии в интересах граждан Чувашии, подчеркнул В.Мидуков.