Список кандидатов в депутаты по избирательным округам в Собрание НАО

Нарьян-Мар, 12 января 2005, 17:36 — REGNUM  Список кандидатов в депутаты по избирательным округам в Собрание НАО 6 февраля 2005 года состоятся выборы в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа двадцать пятого созыва.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выборы пройдут по смешанной системе. 10 депутатов войдут в Собрание по результатам голосования в одно- и двухмандатных избирательных округах, еще 10 депутатов войдут в Собрание по партийным спискам. ИА REGNUM публикует полный список кандидатов в депутаты по мажоритарным избирательным округам.

Искательский одномандатный избирательный округ №1:

1. Белак Олег Онуфриевич, дата рождения 27 июля 1970 года, образование высшее, ООО"Лукойл-Бурение-Пермь" Нарьян-Марская экспедиция геологоразведочного и эксплуатационного глубокого бурения Аппарат управления, заместитель генерального директора по управлению персоналом, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член партии "Единая Россия", член Политсовета Ненецкого регионального отделения ВПП "Единая Россия".

2. Галушина Римма Федоровна, дата рождения 30 мая 1963 года, образование высшее, Муниципальная средняя общеобразовательная школа №6 пос.Искателей, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Искателей.

3. Каменева Ольга Федоровна, дата рождения 25 июня 1951 года, образование высшее, МСОШ №6, учитель начальных классов, место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей, член Народной партии РФ.

4. Кислякова Татьяна Игоревна, дата рождения 9 июня 1976 года, образование высшее, правовой отдел Нарьян-Марского городского Совета, заведующий, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Искателей, член политической партии "Российская партия Жизни".

5. Лысаков Вячеслав Васильевич, дата рождения 21 октября 1949 года, образование высшее, ФГУП "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд", заместитель генерального директора по общим вопросам, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член ЛДПР, координатор Ненецкого регионального отделения политической партии "ЛДПР".

6. Родионовский Юрий Владимирович, дата рождения 18 января 1960 года, образование высшее, Администрация МО "Город Нарьян-Мар", мэр города Нарьян-Мара, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

7. Шарипов Риф Тимерзянович, дата рождения 8 октября 1955 года, образование высшее, ИМУП "Посжилкомсервис", директор, депутат Искательского поселкового Совета на непостоянной основе, место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей, член КПРФ.

8. Юрков Александр Александрович, дата рождения 28 июля 1940 года, образование высшее, ООО "ЛУКОЙЛ-Бурение-Пермь" Нарьян-Марская экспедиция геологоразведочного и эксплуатационного глубокого бурения ремонтно механическая мастерская авто-транспортного цеха, начальник, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Искателей.

Лесозаводской одномандатный избирательный округ №2:

1. Безруков Александр Евгеньевич, дата рождения 12 мая 1966 года, образование высшее, государственное учреждение "Окружной противотуберкулезный диспансер", врач-рентгенолог, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Бутов Владимир Максимович, дата рождения 16 июля 1945 года, образование среднее профессиональное, ОАО "Нарьян-Марсейсморазведка", начальник ремонтно-строительного участка, место жительства Алтайский край, Завьяловский район, с.Овечкино.

3. Глазунова Виталина Францевна, дата рождения 18 июня 1958 года, образование высшее, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, председатель, депутат Собрания депутатов НАО, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

4. Доронин Андрей Тимофеевич, дата рождения 3 марта 1963 года, образование высшее, ООО"Нарьянмарнефтегазпром", директор, место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

5. Кмить Виктор Юлианович, дата рождения 7 марта 1958 года, образование высшее, Администрация МО "Город Нарьян-Мар", руководитель аппарата, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Ненецкого регионального отделения Политической партии "Российская партия Жизни".

6. Мяндин Анатолий Васильевич, дата рождения 15 января 1954 года, образование высшее, межрайонная инспекция МНС России №11 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, руководитель, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

7. Нурлигаянов Александр Закиевич, дата рождения 18 апреля 1972 года, образование среднее профессиональное, ГОУ НПО ПУ № 24, преподаватель, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член ЛДПР.

8. Паневник Владимир Дмитриевич, дата рождения 22 декабря 1944 года, образование высшее, муниципальное образовательное учреждение "Старт", директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

9. Ружников Андрей Григорьевич, дата рождения 13 декабря 1976 года, образование среднее профессиональное, НО "Фонд "Арктика", заместитель директора, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Родина".

10. Худавердиев Рафаел Зарбалы Оглы, дата рождения 27 июня 1948 года, образование среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

11. Честнейшин Николай Александрович, дата рождения 18 января 1953 года, образование высшее, ГОУ "Нарьян-Марский дошкольный детский дом", директор, депутат Нарьян-Марского городского Совета, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

Качгортcкий одномандатный избирательный округ №3:

1. Афанасьев Валерий Павлович, дата рождения 26 сентября 1962 года, образование высшее, ФГУП "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд", генеральный директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Безруков Евгений Алексеевич, дата рождения 13 января 1940 года, образование высшее, государственное учреждение "Окружной противотуберкулезный диспансер", главный врач, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Коммунистической партии Российской Федерации, член окружкома КПРФ.

3. Звездина Анна Ивановна, дата рождения 11 ноября 1976 года, образование высшее, Ненецкий окружной институт переподготовки и повышения квалификации, методист кабинета дошкольного воспитания и начального обучения, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Родина", член Совета Регионального отделения политической партии "Родина" в Ненецком автономном округе.

4. Кардакова Наталья Александровна, дата рождения 18 июля 1962 года, образование высшее, Ненецкий Окружной Союз потребительских обществ, председатель правления, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

5. Кошин Игорь Викторович, дата рождения 27 августа 1974 года, образование высшее, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, депутат, депутат Собрания депутатов НАО, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член партии "Единая Россия".

6. Лудников Петр Михайлович, дата рождения 1 июля 1947 года, образование высшее, ОАО "Нарьян-Марский Хлебозавод", генеральный директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

7. Рочева Наталья Трофимовна, дата рождения 18 апреля 1965 года, образование высшее, адвокатская палата Ненецкого автономного округа, президент, адвокат, место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей, член регионального отделения политической партии "Народная партия Российской Федерации".

8. Суханова Галина Викторовна, дата рождения 9 марта 1949 года, образование среднее профессиональное, окружное государственное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа", директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Российская партия Пенсионеров".

9. Шустров Виктор Николаевич, дата рождения 16 марта 1952 года, образование высшее, филиал ФГУП "Ростехинвентаризация" по Ненецкому автономному округу, директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

Центральный одномандатный избирательный округ №4:

1. Бадьян Татьяна Николаевна, дата рождения 5 февраля 1958 года, образование высшее, Муниципальная средняя общеобразовательная школа №4, директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Галашев Олег Альбертович, дата рождения 16 мая 1960 года, образование высшее, ОГУ "Ненецкая окружная больница", врач-хирург, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

3. Кальчишков Николай Иванович, дата рождения 10 июня 1957 года, образование высшее, нотариус, занимающийся частной практикой в Ненецком автономном округе, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

4. Киселёв Евгений Алексеевич, дата рождения 4 августа 1958 года, образование высшее, ГНУ "Нарьян-Марская сельскохозяйственная опытная станция Россельхозакадемии", помощник директора по правовым вопросам и средствам массовой информации, место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей, член ЛДПР.

5. Ковалевская Надежда Евгеньевна, дата рождения 2 августа 1955 года, образование неполное среднее, председатель окружной организации "Всероссийское общество инвалидов", место жительства Ненецкий автономный округ, п.Искателей.

6. Одишария Сергей Ипполитович, дата рождения 1 января 1954 года, образование высшее, предприниматель без образования юридического лица, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

7. Прохорков Николай Валентинович, дата рождения 21 февраля 1973 года, образование высшее, Администрация Ненецкого автономного округа, начальник отдела, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

8. Саблина Елена Сергеевна, дата рождения 8 февраля 1950 года, образование высшее, Социально-гуманитарный колледж, директор, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 24-го созыва, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

9. Сопочкина Елена Германовна, дата рождения 25 декабря 1962 года, образование высшее, межрайонная инспекция МНС России №11 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, заместитель руководителя, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

10. Тихомиров Александр Александрович, дата рождения 19 января 1977 года, образование общее среднее, ОАО"Нарьян-Марокргаз", слесарь, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Родина".

11. Ширяев Виктор Леонидович, дата рождения 27 июля 1953 года, образование высшее, Ненецкий окружной институт переподготовки и повышения квалификации, ректор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

Городецкий одномандатный избирательный округ №5:

1. Афонин Владимир Иванович, дата рождения 22 апреля 1953 года, образование высшее, отделение Пенсионного фонда РФ по НАО, управляющий, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, Член политической партии "Российская партия Жизни".

2. Виноградов Алексей Львович, дата рождения 9 июня 1966 года, образование высшее, ФГУП "Нарьян-Марский ОАО", заместитель генерального директора-командира ЛО, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

3. Канев Николай Леонтьевич, дата рождения 12 мая 1960 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

4. Коткин Алексей Игнатьевич, дата рождения 25 декабря 1957 года, образование высшее, СПК РК "Сула", председатель колхоза, место жительства Ненецкий автономный округ, с.Коткино.

5. Малинчан Александр Васильевич, дата рождения 28 мая 1960 года, образование высшее, предприниматель без образования юридического лица, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

6. Савальский Андрей Александрович, дата рождения 26 апреля 1974 года, образование высшее, ОАО "Нарьян-Марстрой", заместитель генерального директора, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

7. Субоч Виктор Леонтьевич, дата рождения 20 марта 1950 года, образование высшее, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, руководитель аппарата, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

8. Тихомирова Людмила Александровна, дата рождения 19 апреля 1979 года, образование высшее, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ненецкому АО, главный специалист, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Родина", Председатель Счетной комиссии Совета Регионального отделения политической партии "Родина" в Ненецком автономном округе.

9. Фомин Виктор Николаевич, дата рождения 25 июля 1951 года, образование высшее, Исполнительный комитет Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" отдел партийного строительства, начальник, депутат Нарьян-Марского городского Совета депутатов, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", Секретарь местного отделения МО "Город Нарьян-Мар" Ненецкого регионального отделения Партии.

10. Чупров Сергей Геннадьевич, дата рождения 27 апреля 1969 года, образование высшее, Администрация Ненецкого автономного округа, управляющий делами, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

11. Шамов Александр Сергеевич, дата рождения 10 мая 1970 года, образование высшее, Администрация Ненецкого автономного округа, главный специалист, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

12. Шаньгин Геннадий Дмитриевич, дата рождения 23 марта 1942 года, образование среднее профессиональное, пенсионер, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

Западный одномандатный избирательный округ №6:

1. Варанкина Альбина Геннадьевна, дата рождения 29 сентября 1951 года, образование высшее, Ненецкий Окружной Союз потребительских обществ, председатель Совета, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Глухов Вадим Евгеньевич, дата рождения 4 апреля 1962 года, образование среднее профессиональное, Администрация муниципального образования "Тиманский сельсовет", глава муниципального образования, депутат собрания муниципального образования "Тиманский сельсовет", место жительства Ненецкий автономный округ, п.Индига.

3. Кисляков Леонид Никифорович, дата рождения 23 февраля 1948 года, образование высшее, Сельскохозяйственный производственный кооператив "Рыболовецкий колхоз "Северный полюс", председатель, депутат Собрания депутатов Ненецкого АО, место жительства Ненецкий автономный округ, с.Несь.

4. Коткин Сергей Николаевич, дата рождения 11 марта 1956 года, образование высшее, Центральный исполнительный комитет Политической партии "Единая Россия" Отдел региональных отделений Регионального управления, главный специалист-ответорганизатор, место жительства Ненецкий автономный округ, с.Несь, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

5. Тельтевский Александр Сергеевич, дата рождения 26 июля 1953 года, образование высшее, Окружное государственное унитарное предприятие "Ненецкий Окржилкомсервис", генеральный директор, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Печорский одномандатный избирательный округ №7:

1. Безумов Александр Вячеславович, дата рождения 7 сентября 1958 года, образование высшее, ФГУП "Н-Марский объединенный авиаотряд", главный экономист ОЭТиЗ, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Богачук Леонид Александрович, дата рождения 10 июня 1944 года, образование высшее, ООО"Провинция"Н", заместитель генерального директора, место жительства Ленинградская область, г.Всеволожск.

3. Быхан Николай Иванович, дата рождения 28 июля 1954 года, образование высшее, Сельскохозяйственный производственный кооператив Рыболовецкий колхоз "Победа", председатель, место жительства Ненецкий автономный округ, с.Оксино.

4. Казначеев Юрий Анатольевич, дата рождения 29 мая 1950 года, образование высшее, Администрация НАО, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

5. Колыбин Александр Геннадьевич, дата рождения 27 ноября 1963 года, образование общее среднее, Предпринимательство, предприниматель, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

6. Чупров Матвей Михайлович, дата рождения 5 октября 1975 года, образование высшее, Предпринимательство, предприниматель, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-МарШарапова Екатерина Александровна, дата рождения 4 сентября 1960 года, образование высшее, Нижне-Печерское потребительское общество, председатель совета, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

Восточный одномандатный избирательный округ №8:

1. Беляев Анатолий Филиппович, дата рождения 25 августа 1941 года, образование высшее, Ассоциация муниципальных образований Ненецкого автономного округа, исполнительный директор, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член политической партии "Российская партия Жизни".

2. Киселёв Сергей Дмитриевич, дата рождения 12 апреля 1968 года, образование высшее, Администрация Ненецкого автономного округа, Управление сельского хозяйства, ведущий специалист по оленеводству, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

3. Корепанов Вячеслав Кузьмич, дата рождения 5 августа 1942 года, образование высшее, временно не работающий, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 24-го созыва, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

4. Ломакина Александра Александровна, дата рождения 16 мая 1962 года, образование высшее, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, заместитель председателя, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 24-го созыва, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Каратайка, член ВПП "Единая Россия".

5. Митусов Владислав Иванович, дата рождения 9 июня 1978 года, образование высшее, ИП "Павленко О. А.", заместитель директора молодежного клуба "Пали-Ан", место жительства Ненецкий автономный округ, п.Красное, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

6. Федорова Татьяна Васильевна, дата рождения 19 июня 1956 года, образование высшее, Администрация муниципального образования "поселок Амдерма", глава администрации, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Амдерма, член Коммунистической партии Российской Федерации, член окружкома КПРФ.

7. Хабаров Петр Александрович, дата рождения 26 сентября 1952 года, образование высшее, Сельскохозяйственный производственный кооператив Коопхоз "Ерв", председатель, место жительства Ненецкий автономный округ, с.Красное.

Многомандатный 2-мандатный избирательный округ №9 1. Ардеева Ангелина Сергеевна, дата рождения 1 ноября 1948 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

2. Бобрикова Ирина Викторовна, дата рождения 14 января 1966 года, образование высшее, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, главный специалист организационно-аналитического отдела, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, Председатель структурного отделения общественного движения "Ассоциация ненецкого народа "Ясавей".

3. Выучейский Александр Иванович, дата рождения 30 декабря 1949 года, образование среднее профессиональное, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, депутат, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

4. Канюков Алексей Васильевич, дата рождения 17 октября 1967 года, образование высшее, Администрация Ненецкого автономного округа, управление капитального строительства, отдел планирования и инвестиций, ведущий специалист, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар.

5. Ледков Иван Егорович, дата рождения 2 ноября 1952 года, образование высшее, Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, консультант, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член КПРФ, секретарь окружкома КПРФ.

6. Песков Владислав Владимирович, дата рождения 1 июня 1971 года, образование высшее, ООО"Подземные Инженерные Коммуникации", инженер-программист, место жительства Ненецкий автономный округ, пос.Индига, Ассоциация ненецкого народа "Ясавей".

7. Талеев Михаил Семенович, дата рождения 13 декабря 1966 года, образование незаконченное высшее, Администрация муниципального образования "Малоземельский сельсовет", Глава МО"Малоземельский сельсовет", место жительства Ненецкий автономный округ, п.Нельмин-Нос.

8. Талеева Матрена Ивановна, дата рождения 12 января 1950 года, образование высшее, Государственное образовательное учреждение "Ненецкая общеобразовательная средняя школа-интернат им. А.П.Пырерки", преподаватель ненецкого языка, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар. член "Российской партии Жизни".

9. Терлецкая Ольга Семеновна, дата рождения 9 октября 1952 года, образование высшее, Нельмин-Носовская основная школа, учитель математики, место жительства Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар, член Ненецкого регионального отделения "Народной партии РФ".

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
29.04.17
«Реал» (Мадрид) упустил победу в матче с «Валенсией»
NB!
29.04.17
МВД Украины просит граждан не носить георгиевские ленты 8-9 мая
NB!
29.04.17
Демонтированный памятник кузнецу Шомахмудову вернется в центр Ташкента
NB!
29.04.17
Современный оракул — толстый, желчный и брюзгливый
NB!
29.04.17
Русские следы на востоке Турции
NB!
29.04.17
Великий мусорный путь: Украина в зеркале мусорной проблемы
NB!
29.04.17
Солдаты и матросы — против травли Ленина
NB!
29.04.17
«Апрельская война в Нагорном Карабахе поставила Азербайджан в тупик»
NB!
29.04.17
Ватикан чертит новую церковную карту Ближнего Востока
NB!
29.04.17
Как это будет: репетиция Парада Победы в Воронеже
NB!
29.04.17
Евросоюз не будет «бесплатно кормить» Британию после Brexit — Минфин ФРГ
NB!
29.04.17
Киргизские бедняки оплачивают счастье чиновников
NB!
29.04.17
Свалка на Украине примет ядерные отходы. После освоения денег
NB!
29.04.17
Парламентаризм Грузии открыл врата надежды
NB!
29.04.17
Исламофобия помогла Эрдогану выиграть референдум
NB!
29.04.17
Оправдает ли ожидания новый интернет-проект об искусстве?
NB!
29.04.17
Петербургский аэропорт: как собака на сене
NB!
29.04.17
КНДР провела испытание баллистической ракеты
NB!
29.04.17
В Молдавии День Победы стал “Днем Европы”
NB!
29.04.17
СМИ узнали о содержании «тайного разговора» Путина и Порошенко
NB!
29.04.17
Подземный дворец коммунизма: Станция «Добрынинская Кольцевая»
NB!
29.04.17
Freedom House: журналисты ИА REGNUM задержаны незаконно