Начальник ГУВД Тюменской области генерал Безруков проведел сразу несколько оперативных совещаний по итогам работы тюменской милиции за 2004 год. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области, Сергей Безруков отправился в УВД Центрального округа города Тюмени. В актовом зале собрались практически все сотрудники этого отдела, чтобы подвести итоги оперативно-служебной деятельности, в числе приглашенных был прокурор округа Альберт Халитов.

За 12 месяцев 2004 года на территории округа количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2003 годом увеличилось на 11,5% и составило 4537 (2003 год - 4070). Почти 40 процентов из них приходится на долю тяжких и особо тяжких преступлений.

Несмотря на сложную оперативную обстановку в округе, в раскрытии некоторых видов преступлений удалось достигнуть положительных тенденций. Так, увеличилось число раскрытых убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, квартирных краж и других правонарушений, за минувший год выявлено более 800 преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято более 3-х килограммов героина.

Аналогичное совещание состоялось сегодня в УВД Калининского округа, в совещании принимали участие прокурор округа, заместитель главы администрации округа, судья района.

Криминальная обстановка в Калининском округе остается стабильной, по сравнению с 2003 годом, в 2004 зарегистрировано на 60 преступлений меньше. Раскрытие тяжких преступлений увеличилось более чем на 20 процентов. В округе работает 6 народных дружин с общим количеством 67 человек.

Генерал С.Безруков, указал собравшимся, на имеющиеся недостатки, в частности, он еще раз предупредил первых руководителей о персональной ответственности за порученный участок работы, и пожелал, чтобы в этом году результаты в оперативно-служебной деятельности улучшились. "Главную оценку нашей с вами деятельности ставит ни министерство, а жители нашей области, мы работаем для них",- подытожил начальник ГУВД.