В Гальском районе Абхазии, несмотря на определенные сложности, проголосовало 4 тысячи избирателей. По данным на 15:00 местного времени (14:00 мск) явка избирателей по Гальскому району составила 30%.Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Абхазии Александр Адлейба.

Ранее ЦИК огласил результаты 24 избирательных округов непризнанной республики. Согласно этим данным, явка избирателей на 11:00 мск составила 30%.

Напомним, что в Гальском районе (населен примущественно грузинами) с утра возникли определенные трудности при организации процесса голосования. Туда выехал вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин, который является наблюдателем на президентских выборах в Абхазии. По его словам, в Гальском районе возникают большие проблемы с голосованием. "Мы в шоке от тех препятствий, которые чинит служба охраны государственной власти избирателям в этой районе", - заявил он. От дальнейших комментариев Бабурин отказался.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в эти минуты за закрытыми дверьми проходит встреча премьер -министра Абхазии Нодара Хашба с заместителем председателя Государственной думы РФ Сергеем Бабуриным.