Торжественная церемония награждения победителей III вологодского областного конкурса работников культуры "Звездное кружево Севера" пройдет завтра в Череповце во Дворце металлургов.

Напомним, что конкурс проходил в апреле-октябре прошлого года и нацелен на выявление и поддержку работников культуры, внёсших значительный творческий, научный, образовательный и организационный вклад в дело сохранения и развития культуры Вологодчины.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, конкурс проходил по следующим номинациям: "Удивительный мир сцены", "Окно в мир", "Разумное, доброе, вечное", "Новые идеи для нового века", "Голос времени", "Из глубины веков", "Истоки", "Лучший сценарий", "Попечитель". Всего в нём приняли участие 93 конкурсанта из 20 районов области. Они представили проекты и программы по музейному, библиотечному делу, авторские программы в области сохранения и преемственности традиционной народной культуры, авторские методики в области художественного образования, достижения коллективов художественного творчества, инновационные перспективные проекты.