В течение месяца руководство и специалисты департамента образования и науки администрации Тюменской области проведут для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений ряд семинаров-совещаний по новой системе оплаты труда педагогических работников.

Напомним, что в соответствии с нововведением, у каждого учителя будет свой оклад, который включает в себя оплату урочной и внеучебной деятельности. Оплата будет дифференцироваться в зависимости от образования, стажа, категории педагога. Такая модель оплаты труда существует во всем мире. Для учителей юга Тюменской области она будет введена с 1 сентября 2005 года.

Как рассказали в пресс-центре департамента образования и науки, 13 января состоится семинар "Методика формирования фонда оплаты труда общеобразовательных учреждений в Тюменской области". 14 января пройдет семинар "Финансирование организаций, оказывающих услуги дошкольного образования". Оба мероприятия состоятся в здании департамента образования и науки АТО. С 18 января по 8 февраля 2005 года подобные семинары будут проведены во всей районах юга Тюменской области. В их работе примут участие более 2000 специалистов.