В праздничные дни в Железногорск с рабочим визитом прибыли первый заместитель начальника Сибирского регионального центра по делам ГО и ЧС генерал-майор Валерий Неклюдов и заместитель начальника Сибирского регионального центра по делам ГО и ЧС по научной работе Валерий Терешков. Целью посещения стала проверка качества работы и быстроты реагирования всех оперативных подразделений города.

По информации пресс-службы администрации ЗАТО, представителей регионального центра по делам ГО и ЧС особенно интересовала работа Единой дежурной диспетчерской службы. ЕДДС является центром, который координирует работу всех силовых и спасательных подразделений, скорой помощи, пожарной части, аварийных служб. Гости отметили высокий уровень квалификации и готовности специалистов к возникновению любых чрезвычайных ситуаций. В настоящий момент Единая служба спасения Железногорска признана лучшей в Сибирском регионе.

Итогом проверки стала встреча Неклюдова и Терешкова с участниками комиссии по ЧС администрации ЗАТО, где обсуждались результаты инспектирования. Неклюдов признал высоким уровень безопасности в городе.