Проблемы с обороной и личным составом возникли у украинских войск в районе города Часов Яр в ДНР. Об этом военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил 26 марта в Telegram-канале.

Cover Images/Global Look Press

Ссылаясь на свои источники, Марочко отметил, что ВСУ понесли значительные потери на донецком направлении в результате комбинированных ударов российских войск. Это отразилось на обороноспособности ВСУ в районе Часова Яра.

«На фоне нехватки вооружения и военной техники наблюдаются и панические настроения в рядах украинских боевиков», — написал Марочко.

Он уточнил, что украинские бойцы самовольно оставили позиции юго-восточнее Часова Яра, чем оголили участок линии боевого соприкосновения протяжённостью около 300 метров. Этот город находится в 15 км к западу от Артёмовска.

По данным Минобороны на 25 марта, российские войска на донецком направлении заняли более выгодные рубежи, противник за сутки потерял до 175 бойцов.

Как сообщало ИА Регнум, глава ДНР Денис Пушилин заявил о продвижении ВС РФ в районе Часова Яра. По его словам, это приближает момент, когда можно будет говорить о начале восстановительных работ в Артёмовске.