Губернатор Амурской области Леонид Коротков поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с 283-летней годовщиной со дня ее образования и профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

В поздравительном обращении главы области, в частности говорится: "Поздравляю вас с профессиональным праздником. Органы прокуратуры всегда стояли на защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства, являлись проводником законности, правовым инструментом проводимых реформ, носителем российских правовых традиций. Уверен, что сейчас и впредь вы останетесь на высоте задач, стоящих перед прокурорским корпусом. Я желаю вам счастья, здоровья, удачи и благополучия, от имени администрации Амурской области поздравьте свои семьи. Надежный и крепкий тыл нам всегда помогал исполнять служебный долг".

Также поздравления с профессиональным праздником работники прокуратуры получили от исполняющего обязанности главы области, первого заместителя губернатора Сергея Максимова, 12 января он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику в прокуратуре Амурской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.