Жители поселка Несь Ненецкого АО направили обращение в адрес президента России Владимира Путина.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, люди возмущены травлей, которую устроили действующему главе Ненецкого автономного округа Владимиру Бутову правоохранительные органы, подстрекаемые некоторыми кандидатами. Жители поселка Несь выступают в защиту Владимира Бутова и просят помочь президента России выбрать им того губернатора, "который заслужил это своими делами".

"С приходом В.Бутова на пост губернатора НАО в округе произошли значительные изменения", - пишут авторы письма, - хотя они наступили не сразу. Нам кажется, что это - единственный губернатор, который держит свое слово. Четыре года назад начались серьезные перемены в жизни нашего села: капитальный ремонт средней школы, находившейся в аварийном состоянии, который при содействии губернатора был осуществлен за один год; начался ремонт жилого фонда и строительство новых домов; строительство школы по современным технологиям, так как здание нынешней необходимо отдать под интернат, в котором проживают дети оленеводов, кочующих по тундре, и который находится в аварийном состоянии".

Далее жители поселка отмечают, что строительство подобных социальных объектов ведется по всем селам округа. По их мнению, "защита интересов местных жителей ассоциируется с именем Владимира Бутова". А сложившаяся ситуация с выборами связана с тем, что "к власти в НАО рвутся люди, отстаивающие лишь свои личные или корпоративные интересы, и которым совершенно безразлична судьба и будущее людей, проживающих в округе... Нам это стало понятно и из личных встреч с кандидатами на пост губернатора в ходе предвыборной кампании", - пишут авторы обращения.