Главный федеральный инспектор по Чувашии Александр Муратов поздравил жителей республики с праздником:

"Уважаемые жители Чувашии!

Примите мои искренние поздравления с Днем Республики. Седьмая годовщина со дня провозглашения чувашской государственности стала праздником не только для жителей республики, но и для всего Поволжья России. Слава о Чувашии гремит далеко за ее пределами. Трудно найти человека, который не знает, как прекрасен край ста тысяч песен, как гостеприимны его жители. Для многих россиян Чувашия - это одно из любимых мест отдыха, но вам, дорогие друзья, посчастливилось родиться в этих сказочных местах.

На ваших глазах происходит развитие экономики республики, растет ее интеллектуальный потенциал. Сегодня Чувашия занимает достойное место в структуре экономических и общественно-политических отношений, как в Поволжье, так и в целом по России. Она активно сотрудничает со всеми регионами Приволжского федерального округа, перенимает опыт соседей, при этом не теряя своей индивидуальности.

Я уверен, что Чувашию ожидает стабильное развитие и процветание. В этот праздничный день мне хотелось бы пожелать представителям всех ветвей власти республики новых достижений в деле преобразования Чувашии, увеличения экономического потенциала, улучшения жизни граждан. Желаю всем жителям Чувашии крепкого здоровья, счастья и благополучия".