Футболисты "Амура", получившие 9 января серебряные награды, завоеванные в прошлогоднем первенстве, готовятся к новым матчам. По словам генерального директора клуба Олега Цыпалова, сейчас спортсмены проходят тщательный медосмотр, затем проведут тренировки в домашних условиях, а 28 января под руководством Валерия Толчева и второго тренера Александра Валентова отправятся на учебно-тренировочный сбор в Крымск.

Между тем, в Хабаровске началось первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею. В двухкруговом турнире участвуют 15-ти летние спортсмены из Якутии, Приморского и Хабаровского краев. Сборная Амурской области сформирована из хоккеистов благовещенской команды "Юность" и райчихинского "Горняка".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в чемпионате Амурской области по хоккею среди взрослых команд "Новобурейский металлист" со счетом 12:3 выиграл у райчихинского "Горняка".

А, в спортивном зале ДальГАУ проходят решающие поединки зимнего первенства Благовещенска по мини-футболлу, стартовавшего в декабре прошлого года. Из 8 команд первой группы в полуфинал вышли "Юность", "Коммунальник", "ДальГАУ" и футбольный клуб "Благовещенск". Чемпион и призеры определятся 16 января.