12 января в Красноярском музейном центре состоится открытие фотовыставки "Река и речники". Выставка представляет 52 работы, отобранные жюри фотоконкурса, организованного Енисейским пароходством совместно с Союзом фотохудожников России. Напомним, что конкурс "Река и речники" проходил с 20 апреля по 1 ноября 2004 года. Принимались работы по двум номинациям: "Суда и люди" и "Енисей во всей красе". Первая - фотографии, рассказывающие о повседневной жизни енисейского флота и работе Енисейского пароходства, вторая - работы, посвященные природе Енисея и его притоков от истока до устья. По сообщению Пресс-службы ОАО "Енисейское речное пароходство", в оргкомитет поступило 175 работ. Авторы - 26 фотолюбителей и профессиональных фотографов Красноярского края и Москвы.

Отбор лучших работ осуществлялся жюри, в которое вошли известные фотографы и представители спонсоров проекта. Победители конкурса и участники выставки определялись строго по фоторяду: информация о том, кому из авторов принадлежит та или иная работа была скрыта от членов жюри.

На открытии выставки будут объявлены победители фотоконкурса и пройдет торжественное вручение призов. Организаторы выставки планируют провести творческую встречу участников фотоконкурса и всех пришедших на вернисаж с ведущими фотографами Красноярска. Выставка работ продлится до 26 января.