На совещании в правительстве Ставропольского края прошло первое в наступившем году совещание. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, на нем были подведены предварительные итоги минувшего года и определены ближайшие перспективы.

Объем промышленной продукции на Ставрополье составил более 105% по отношению к 2003 году. До 127,4% возросло сельскохозяйственное производство. Реальные денежные доходы населения с вычетом инфляции составили 110,6%. Оборот розничной торговли возрос до 116,8%, а оказание платных услуг населению составило 106,5% по отношению к 2003 году. Предстоит внести окончательные коррективы в План первоочередных действий Губернатора Ставропольского края на 2005 год.

Особый акцент сделан на разработке краевой целевой программы по развитию восточных территорий края. Внимание присутствующих обращено на проблемы, связанные с развитием аграрного сектора, в частности, животноводства. Первые три месяца зимовки скота вселяют надежду на преодоление спада в отрасли. Тем не менее, беспокоит состояние молочного животноводства и свиноводства.

На совещании обсуждались также вопросы безопасности на дорогах края. Ежегодно численность погибших в автомобильных авариях возрастает. 17 января в Доме Правительства состоится селекторное совещание по вопросу: "О состоянии работы и мерах по обеспечению безопасности на дорогах Ставропольского края". На нем будет не только рассмотрена ситуация на дорогах, но и меры, которые должны быть приняты в каждом населённом пункте края, в каждой отрасли, на каждом предприятии, направленные на повышение безопасности на дорогах Ставрополья. 2005 год решено объявить на Ставрополье годом сельской медицины и дорог.