Череповецкий металлургический комбинат 7 марта атаковал беспилотник, сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в Telegram-канале.

Сергей Карпухин/ТАСС

«В Вологодской области на предприятии «Северсталь» сегодня утром произошёл инцидент в районе доменной печи — попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности», — сообщил он.

По данным Филимонова, никто не пострадал. Доменная печь продолжила работать, предприятие функционирует в штатном режиме. На место ЧП прибыли оперативные и следственные службы.

Как сообщало ИА Регнум, накануне два беспилотника ВСУ атаковали территорию Михайловского ГОКа в городе Железногорске в Курской области. Один инцидент произошёл утром, другой — днём. После обеих атак воспламенились резервуары с горючим, вечером пожар полностью ликвидировали. Никто в результате не пострадал. Ещё один беспилотник над Курском уничтожили силы ПВО.

В Губкинском городском округе в Белгородской области 5 марта беспилотник ВСУ нанёс удар по нефтезаводу. Загорелся резервуар с нефтью. Люди в результате не пострадали.