22 января в Тюмени пройдет первый тур - фотоотбор - уже ставшего традиционным "Тюменского фестиваля любви - фестиваля невест". В этом конкурсе принимают участие девушки, которые вышли замуж в 2004 году и подали заявление в оргкомитет. На сегодня заявление на участие в мероприятии подали 80 девушек.

14 февраля, в День всех влюбленных, состоится полуфинал конкурса. Около 24 девушек в свадебных платьях соберутся в концертно-танцевальном зале областной столицы и представят на конкурс судей свадебные платья, стилизованные под гжель.

На открытом полуфинале будут выбраны лишь 12, которые выйдут в финал, где будут бороться за право называться самой прекрасной невестой Тюмени. Кстати, финальное "Шоу фестиваля любви" пройдет 5 марта.

Кроме того, в нынешнем году в рамках "Четвертого тюменского фестиваля невест" планируется провести "Третью специализированную выставку праздничной и свадебной индустрии". По традиции на ней пройдет конкурс "Свадьба-2005". Также будет проведен чемпионат по свадебному маникюру и нейл-дизайну и "Второй конкурс свадебной прически и свадебного макияжа".