Делегация Профессиональной футбольной лиги, во главе с ее президентом Николаем Толстых находилась в Амурской области с двухдневным рабочим визитом. Основной целью приезда высокого футбольного руководства стало торжественное вручение серебряных медалей первенства России спортсменам футбольного клуба "Амур".

Н. Толстых дал высокую оценку деятельности администрации Амурской области в направлении развития футбола в регионе. Об этом он заявил амурским журналистам на пресс-конференции в областной администрации. "Я бы хотел поблагодарить администрацию области и руководство клуба за тот вклад, который они внесли в дело укрепления здоровья нации. Результаты, которые показал по итогам прошедшего сезона "Амур - Благовещенск" наглядно демонстрируют те усилия, которые прилагаются", - сказал Н. Толстых.

На совещании у первого заместителя губернатора, исполняющего обязанности главы области Сергея Максимова обсуждались перспективы дальнейшего развития амурского футбола, задачи на предстоящий сезон. Также представители ПФЛ посетили ряд спортивных объектов в Благовещенске, на которых проводятся не только тренировки профессиональной команды, но и любительских команд. "Мы остались очень довольны тем, как в области относятся к развитию футбольной инфраструктуры, мы увидели здесь массу позитивных сдвигов" - сказал президент ПФЛ.

В заключение пресс-конференции исполняющий обязанности губернатора Сергей Максимов заверил, что работа администрации по развитию спорта в области будет продолжена. "Возможно, где-то мы выполняли требования лиги на грани фола. Вы помните, мы установили пластиковые сиденья за день до домашнего матча. Однако мы это сделали. Сейчас наша главная задача на нынешний год - это улучшение покрытия футбольного поля стадиона "Амур". В целом хочу сказать, что в развитии спорта мы идем с профессиональной футбольной лигой в одном направлении" - сказал С. Максимов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.