В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об условиях предоставления мер социальной поддержки, установленных законами Чувашской Республики "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда" и "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" c 1 января 2005г. на территории Чувашии введено "Свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки". Свидетельства выдаются труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий. В столице Чувашии уже выдано более 35 тысяч (82,5 %) свидетельств.

Отделы социальной защиты населения, которые работали и в праздничные дни, выдают свидетельства при предъявлении паспорта, пенсионного удостоверения и удостоверения, дающего право на льготы. Для оформления документа также необходима 1 фотография размером 3х4 см.

Свидетельство не выдается лицам, вошедшим в федеральный регистр льготников и получающим с 1 января 2005 г. ежемесячные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета. Лицам, получающим пенсию по линии силовых ведомств, свидетельство выдается по достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости.