В Вологодской области продолжается акция "Подарок солдату". Напомним, что она проводится уже 8 год подряд, начиная с 1998 года. В этом году она вновь проходит под патронажем главного федерального инспектора в Вологодской области Сергея Пастухова.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инициатором акции выступил коллектив областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Цель акции - собрать подарки вологжанам, проходящим срочную службу, к празднику Защитника Отечества.

По словам директора областного центра детского туризма Татьяны Багулиной, пока прошел только организационный период акции. В конце декабря были направлены информационные письма во все районы Вологодской области. По опыту прошлых лет чаще всего в центр туризма приносят и посылают сладости, сигареты, туалетные и письменные принадлежности, конверты, открытки. Обычно в акции активно принимают участие образовательные учреждения, молодежные организации, комитет солдатских матерей, комитет по делам молодежи, а также различные предприятия Вологодчины.

Напомним, что принести подарки для солдат можно по адресу: Путейская,1 (областной центр детского туризма).