Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин и председатель областной думы Анатолий Романов поздравили журналистов и других сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником. В распространенном обращении, в частности, говорится:

"Средства массовой информации играют огромную роль в современном обществе. Ни один человек, независимо от профессиональной принадлежности или политических взглядов, не может полноценно жить и работать без телевидения и радио, Интернет, газетной и журнальной продукции. В СМИ заложена удивительная сила - сообщать и убеждать, заставлять думать и сомневаться, создавать настроение и быть собеседником.

Хочется верить, что журналистика сохранит свое историческое предназначение, и по-прежнему будет нести в общество созидательное начало, принципы гуманизма, объективности и патриотизма. Надеемся, что молодое поколение представителей СМИ сумеет обогатить профессиональное сообщество новыми традициями и непременно унаследует от ветеранов журналистики такие понятия, как объективный анализ, сопереживание, поиск и гражданская позиция".

Работникам пера и микрофона первые чиновники области пожелали творческого вдохновения и профессиональной удачи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.