Челябинский «Трактор» стал шестым участником Кубка Гагарина от Восточной конференции. 16 февраля «Трактор» одержал победу на выезде над владивостокским «Адмиралом».

пресс-служба ХК «Трактор»

Встреча завершилась со счётом 3:2. Победный гол на 60-й минуте забил Виталий Кравцов. Также у челябинцев отличились Илья Карпухин на 18-й минуте и Владимир Жарков на 53-й. В составе «Адмирала» точными бросками отметились Джованни Фьоре (8) и Павел Махановский (9).

«Трактор» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, на счету команды 74 очка. Клуб вышел в плей-офф КХЛ, став недосягаемым для идущего на девятой строчке нижнекамского «Нефтехимика», у которого 65 очков.

Как сообщало ИА Регнум, 29 января «Салават Юлаев» одержал победу на выезде над владивостокским «Адмиралом» со счётом 2:1. По итогам этого матча уфимский клуб вышел в плей-офф КХЛ.