В дни новогодних и рождественских праздников система ОАО "Дальэнерго" обеспечила всех потребителей бесперебойной подачей электрической и тепловой энергии. По данным диспетчерского управления Дальэнерго, максимум потребления электроэнергии в Приморском крае в новогоднюю ночь составил 1959 мегаватт. Во многом рост потребления энергетики связывают с наступившими в крае сильными холодами, отметили ИА REGNUM в ОИС ОАО "Дальэнерго".

Чтобы обеспечить надёжное электроснабжение потребителей, в новогодние праздники на станциях Дальэнерго было включено всё резервное оборудование, увеличены перетоки с федерального оптового рынка электроэнергии (мощности). Перетоки с ФОРЭМ за 10 дней 2005 года составили 20 миллионов киловатт-часов.

По словам генерального директора ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Виктора Мясник, бесперебойная работа оборудования, в первую очередь, была обеспечена проведённой накануне осенне-зимнего максимума нагрузок масштабной ремонтной кампанией, а также успешным выполнением инвестиционной программы энергокомпании.