В январе у приморских телезрителей появится возможность познакомится с 10-летней историей становления и развития краевой законодательной (представительной) власти. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗС ПК, к 10-летнему юбилею приморского парламента подготовлен видеофильм, посвященный деятельности Законодательного Собрания Приморского края за период с 1995 года по настоящее время. Тридцатиминутный фильм рассказывает об основных этапах развития законодательной (представительной власти) в Приморье.

Первая часть фильма затрагивает известные события 1993 года, положившие начало формированию законодательных органов власти нового поколения, и повествует о создании и деятельности депутатского корпуса первого созыва. Напомним, что началом работы законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края является 25 января 1995 года, когда было проведено первое заседание Думы Приморского края.

Вторая часть видеофильма отражает во многом также непростую историю Думы (Законодательного Собрания) Приморского края второго созыва в период с 1997 по 2002 годы. Третья часть посвящена работе нынешнего депутатского корпуса. Используемые в фильме архивные кадры и интервью руководителей краевого парламента разных лет, возвращают зрителя к самым ярким и значимым событиям в истории приморского парламентаризма.

В январе фильм "Законодательное Собрание Приморского края - 10 лет" будет демонстрироваться на телеканалах ПТР и ОТВ-Прим. В феврале компьютерная версия фильма будет размещена на сайте Законодательного Собрания Приморского края.