На закрытии спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил: "Этот форум был одним из самых представительных. В его работе приняли участие более 2 тысяч государственных деятелей, ученых и предпринимателей из 40 стран мира. Во время работы круглых столов выступили 300 человек. Рекомендации, выработанные на форуме, будут донесены до исполнительных и законодательных органов власти стран - участников форума. Особенность этого форума - нацеленность на поиск места России и стран СНГ в новом мире. На форуме обобщен опыт стран СНГ и России по выходу из затяжного экономического кризиса. В перспективе предусматривается вступление России и стран СНГ во Всемирную торговую организацию, что позволит быстрее интегрировать российскую экономику в мировую. Получены рекомендации по решению региональных проблем, приведению законодательства России и стран СНГ к международным стандартам. Обсуждена проблема защиты прав инвесторов на российском рынке".

На форуме оглашено решение Европейского Банка Реконструкции и Развития о предоставлении России кредита на сумму 1 млрд. долларов, а в ходе форума подписаны контракты на 200 млн. долларов между российскими и чешскими компаниями.

Сергей Миронов заявил, что следующий форум пройдет во время празднования 300-летия Петербурга, и пригласил всех участников на юбилей Северной столицы.