Общественный фонд развития города в Уфе проводит специфическую детскую новогоднюю благотворительную акцию "Письмо Деду Морозу". Более 5000 писем детей в возрасте от года до 16 лет со всей Башкирии было направлено на специальный абонентский ящик. Это более чем в два раза больше по сравнению с прошлым годом, когда было получено 1600 писем.

Дети пишут, обращаясь к Деду Морозу о том, что бы они хотели получить в новом году. Просят подарки, наиболее популярные из них: компьютер, сотовый телефон, велосипед, коньки. Кроме этого, есть и такие письма, в которых ребята просят не только о материальных ценностях. В частности, ученики уфимской школы №105 просят Деда Мороза дать здоровья их однокласснику, который накануне попал в ДТП и на момент отправки письма находился в реанимации в коматозном состоянии. Многие письма иллюстрированы рисунками, аппликациями.

Все отправители получили красивый ответ от имени Деда Мороза. Около 3000 авторов наиболее интересных писем приглашены так же на новогоднюю елку, которая пройдет с 8 по 10 января в уфимском Городском дворце культуры. Кроме этого, проводится конкурс лучших писем, авторы которых получат те подарки, о которых просят Деда Мороза.

Стоит отметить, что финансирование благотворительной акции "Письмо Деду Морозу" осуществляется из средств коммерческих организаций, выступивших в качестве спонсоров, а так же из средств, полученных от продажи билетов на прошедший 23 декабря в уфимском Президент отеле Городской рождественский бал, сообщает корреспондент ИА REGNUM.