5 января во Владимире состоялась партийная конференция регионального отделения Аграрной партии России. По ее окончании корреспондент ИА REGNUM задал несколько вопросов председателю регионального отделения АПР Геннадию Чуркину.

ИА REGNUM: Геннадий Иванович, председатель законодательного собрания Анатолий Бобров на своей пресс-конференции заявил, что Аграрная партия на выборах в ЗС получит 3-4 процента. Каковы ваши прогнозы?

Что касается Боброва и всех остальных, кто говорит от имени народа, я замечу - это его право. Я к этому отношусь очень спокойно. Наши расчеты (прогнозы дело неблагодарное) показывают, что мы должны иметь поддержку от селян до 20 процентов и не менее 7 процентов в городах. Думаю, жизнь подтвердит наши расчеты.

ИА REGNUM: Ход ведения кампании Аграрной партии будет традиционен или надо ждать от АПР сюрпризов?

Конечно, будут учтены все наши предыдущие ошибки и вероломность власти. Наши средства, безусловно, будут неординарны. Впрочем, вы сами все увидите. Сейчас, я, разумеется, не буду раскрывать наших секретов. ИА REGNUM: Какую из партий вы считаете своим главным конкурентом?

Мне кажется, учитывая административный и финансовый ресурс - "Единую Россию". Думаю, эта партия покажет неплохой результат. Но еще знаю одно - меньше, чем прогнозируют "Единой России" сегодня.