"В день оглашения официальных результатов выборов избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича подаст жалобу в Верховный Суд Украины относительно признания недействительными этих результатов", - сообщил 4 января руководитель штаба кандидата Тарас Чорновил. По его словам, доказательная база этой жалобы уже сформирована, и осталось лишь "доработать ее юридически".

При этом Т.Чорновил отметил, что аргументация данной жалобы будет на порядок выше жалоб, поданных в ВС относительно нарушений, допущенных во время переголосования на президентских выборах 26 декабря. Прогнозируя дельнейшее развитие ситуации, Т.Чорновил предположил, что ВС откажет В.Януковичу в рассмотрении и этой жалобы.

Отвечая на вопрос относительно того, ведутся ли сегодня переговоры между двумя кандидатами, Т.Чорновил сообщил, что таких переговоров "нет и в ближайшее время не будет". При этом он высказал уверенность, что команда В.Ющенко обратится к В.Януковичу за помощью после того, как у нового правительства возникнут "проблемы с экономикой".