За два дня нового года на территории Тверской области сотрудниками милиции зарегистрировано девятнадцать преступлений, объектами посягательства в которых стали сотовые телефоны: тринадцать грабежей, пять краж и одно мошенничество.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей областного УВД полковник милиции Геннадий Переверзев, преступления зарегистрированы в областном центре и еще в восьми районах области. Десять преступлений произошли ночью, четыре - вечером, пять - днем. Из девятнадцати пострадавших - восемь женщин. Пятнадцать человек находились в состоянии алкогольного опьянения, и в связи с этим не смогли подробно описать сотрудникам милиции приметы нападавших. Одиннадцать пострадавших несвоевременно, лишь спустя несколько часов, обратились за помощью к сотрудникам милиции. Десять человек пренебрегли элементарными мерами безопасности, среди ночи передвигались в одиночку по темным улицам городов и районных центров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий шесть преступлений раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Лица, задержанные по подозрению в совершении преступлений, проверяются на причастность к совершению других аналогичных деяний. Сотрудниками органов внутренних дел области приняты дополнительные меры для предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с незаконными завладениями сотовыми телефонами.