Встреча Нового 2005 года в Тверской области прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД полковник милиции Геннадий Переверзев.

В Твери прошли массовые народные гуляния, в четырех районах областного центра столицы Верхневолжья была установлена 31 елка. В праздничных мероприятиях приняло участие значительно большее число горожан и гостей города, чем в предыдущие годы. Этому в значительной степени способствовала хорошая погода, установившаяся в последние дни на территории региона. Профилактические мероприятия, проведенные сотрудниками тверской милиции, оказались эффективными и дали положительные результаты.

Всего за минувшие сутки на территории Тверской области зарегистрировано 83 преступления и происшествия. Это меньше, чем в среднем в будние дни. Большую часть составляют преступления, совершенные на бытовой почве. Совершено 25 краж, в том числе 8 квартирных и 2 из магазинов. Не допущено угонов автотранспортных средств. Раскрываемость преступлений по горячим следам составила 60%.

Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 4 человека и 3 получили ранения различной степени тяжести. В 6 пожарах погибли 2 человека и 1 получил ранение.