Губернатор Василий Бочкарев обратился к жителям Пензенской области с новогодним поздравлением. В нем, в частности, отмечается, что, "вспоминая по доброй традиции год уходящий, мы с вами можем с полным основанием сказать, что прожит он нами достойно. Была успешно продолжена созидательная эстафета последних лет - собран хороший урожай, динамично развивались промышленность, строительство, другие отрасли производства, осуществлялись меры по повышению благосостояния жителей области, развитию здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. Все это стало возможным благодаря каждодневной напряженной работе сотен тысяч тружеников городов и сел. Огромное спасибо вам за ваш самоотверженный труд, дорогие земляки!"

Губернатор, поздравляя пензенцев с Новым годом и Рождеством Христовым, выражает уверенность, что "новый год будет наполнен стремлением к созиданию и во всем оправдает наши надежды. Многое еще предстоит сделать для блага людей, но я убежден, что вместе мы преодолеем трудности, чтобы жизнь всех пензенцев стала лучше. Желаю вам в Новом году доброго здоровья и счастья, новых свершений и успехов, мира, согласия и любви, праздничного новогоднего настроения!".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вчера, 29 декабря, губернатор поздравил с Новым годом детей, собравшихся в областном драматическом театре на первый благотворительный губернаторский бал. Приглашенные на новогодний праздник дети участвовали в сказочном хороводе возле елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, им был показан спектакль-сказка с главной театральной сцены области, вручены новогодние подарки. Сегодня, 30 декабря в областном драмтеатре проходит вторая благотворительная губернаторская елка.