10 января 2005 года в Чебоксарах, в зале Чувашского государственного театра кукол пройдет III Рождественский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской Республики. На этот раз в фестивале примут участие 14 коллективов из разных воскресных школ общим числом 220 детей. Сюда приглашаются дети и подростки различных социальных слоев населения, посещающие приходские воскресные школы и принимающие живое и деятельное участие в их творческой работе.

Фестиваль имеет огромное воспитательное значение для тех, кто приглашен в качестве зрителей, и для тех, кто участвует в его подготовке и проведении, способствует развитию детской творческой самодеятельности, а также духовному возрождению и сплочению. Фестиваль дает возможность шире ознакомить общественность Чувашии с духовной культурой, укрепить связь времен и поколений, воспитывать подрастающее поколение в духовно-нравственных и культурных традициях православного христианства. Он принесет много приятных минут ценителям музыкального и театрального искусства.

Ежегодно на рождественском фестивале со словами поздравления выступают представители духовенства. Многие из числа приглашенных дети впервые выйдут на настоящую сцену, выступят перед большой зрительской аудиторией и жюри. Это является тем событием, которое оставляет яркое и незабываемое впечатление в сознании детей. Все участники и приглашенные получат рождественские подарки.