Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, с 7 по 9 января 2005 года в финском городе Лаппеенранта пройдет международный турнир по хоккею с мячом с участием сборных России, Финляндии и Швеции.

В составе нашей во многом экспериментальной сборной страны выступят и пять хоккеистов архангельского "Водника" -- вратарь Кирилл Хвалько и полевые игроки Евгений Хвалько, Алексей Гладышев, Максим Чермных и Евгений Иванушкин.

Помимо архангелогородцев главный тренер российской команды Владимир Янко и его помощники Сергей Ломанов и Сергей Мяус привлекли к участию в турнире следующих игроков: вратарь - Роман Гейзель ("Кузбасс"), полевые игроки - Константин Ерёменко ("СКА-Нефтяник"), Юрий Викулин ("Енисей"), Сергей Харитонов ("Ракета"), Сергей Большаков ("Кузбасс"), Виктор Чернышёв ("Маяк"), Сергей Шабуров ("Родина"), Александр Сапега ("Кузбасс"), Алексей Мясоедов ("Кузбасс"), Денис Криушенков ("Маяк"), Алексей Чижов ("Кузбасс"), Дмитрий Стариков ("СКА- Нефтянник") и Константин Зубарев ("Родина").

Этот турнир станет последней прикидкой сил сборной России перед чемпионатом мира, который пройдет в Казани с 30 января по 6 февраля 2005 года.