В окружном культурно-спортивном центре Туры с 18 по 25 декабря прошел турнир по мини-футболу, ставший популярным видом спортивных состязаний туринцев. В соревнованиях приняли участие команды учебных заведений, рабочих коллективов Туры, а также сборные команды поселка.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, спортсмены показали свое возросшее мастерство, померялись силами, обменялись опытом. Состязания футболистов окружного центра, как обычно, сопровождались горячей поддержкой болельщиков и любителей мини-футбола. Надо отметить, что спортивные команды, в частности, "ДЮКФП" и "ДЮСШ - 2", пользуются особой любовью и поддержкой своих поклонников, и это сыграло немаловажную роль в победах команд.

По результатам турнира первое общекомандное место завоевала, как и в прошлом году, команда "ДЮКФП" - капитан Дмитрий Трусов, на втором месте команда "Выпускник" - капитан Александр Долгалев и третье место заняла команда "ДЮСШ -2" - капитан Алексей Шулепов. За волю к победе и спортивное упорство отмечена команда профессионального училища "ЛИЦЕЙ". Примечательно, что команда "Выпускник" объединила в своих рядах выпускников прежних лет Туринской средней школы и профессионального училища № 91.

В рамках турнира были определены лучшие спортсмены в следующих номинациях: лучший бомбардир - Игорь Мукто (ДЮКФП); лучший вратарь - Алексей Шулепов (ДЮСШ- 2); лучший нападающий - Анатолий Степанов (ДЮСШ-2).

Лучшие команды и призеры игры отмечены наградами от Эвенкийского регионального общественно-политического движения "Север России", опекающего спортивные игры в нашем округе. Стоит отметить, что взаимодействие спортсменов округа и регионального движения "Север России" на протяжении последних трех лет приобрело не разовый, а постоянный характер, и это благотворно сказывается на общем развитии любительского спорта в Эвенкии.