К Новогодним праздникам Андроповского района Ставропольского края введены в эксплуатацию пристройка к школе № 13 в селе Кианкиз и врачебной амбулатории в селе Водораздел. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, строительства и архитектуры СК.

Здание пристройки к школе ранее было задумано как детский сад. Впоследствии оно было переоборудовано под школу. До этого сельским школьникам приходилось в школу добираться в населенный пункт за несколько десятков километров. Теперь около 100 учеников будут обучаться в родном селе. Кроме кабинетов с новой мебелью, в школе оборудован просторный спортзал. Новое здание врачебной амбулатории в селе Водораздел позволит оказать медицинские услуги 3 тысячам человек из 4 населенных пунктов Андроповского района.

Строительством объектов занималась подрядная организация ОАО МПМК "Курсавская". Финансирование осуществлялось за счет федерального и краевого бюджета, а также на средства подрядчика. На строительство объектов затрачено 1850 рублей, в том числе 1006 тысяч рублей оплачено кредиторской задолженности.