В Тюмени открывается Центр социальной поддержки населения, где горожане смогут проконсультироваться по важным вопросам. Узнать о предоставлении социальной поддержки по оплате за жилье, коммунальные услуги и услуги связи; о получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг; получить разъяснения по применяемым нормам и тарифам.

Специалисты расскажут о предоставлении ежемесячных денежных выплат и наборе услуг, вошедших в социальный пакет; об организации санаторно-курортного лечения, о льготном обеспечении лекарствами и работе справочных служб аптек, об установлении инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности.

Следовательно, в новом учреждении тюменцы, имеющие право на льготы, могут получить информацию по вопросам, которые находятся в компетенции шести различных ведомств. Это городское управление социальной защиты, Фонд социального страхования, городской департамент координации систем жизнеобеспечения, Пенсионный фонд, управление по здравоохранению и медицинскому страхованию Тюмени и Главное бюро МСЭ.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в этом же здании будет работать абонентский пункт тюменского расчетно-информационного центра (ТРИЦ). А в общественной приемной центра можно будет проконсультироваться по вопросам действующей нормативно-правовой базы в сфере социальной защиты населения.