На нескольких предприятиях лесопромышленного комплекса области состоялись отчетно-выборные конференции профсоюзной организации.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM специалист Архангельского областного комитета профсоюза работников лесных отраслей Александр Савкин, делегаты конференций заслушали отчет о работе профкомов в 2004 году и избрали председателей на последующие пять лет. Во всех коллективах председателями стали прежние руководители профсоюзной организации.

На ЛДК №3 подтвердил полномочия председателя Владислав Заболоцких (председатель профкома с 1989 года), на Лесозаводе №3 Виктор Латкин (председатель с 1981 года), в "Коношалес" - Сергей Емельянов. С.Емельянов имеет наибольший в Архангельской области стаж по управлению профкомом. Он руководит "первичкой" "Коношалес" с 1975 года. Кроме председателей профкома на предприятиях избрали по три делегата на Областную конференцию профсоюза работников лесных отраслей.

На ЛДК №3 работает 1200 человек, 90% из них состоит в профсоюзной организации. На Лесозаводе №3 работает 1100 человек, в профсоюзной организации состоит 80% работников.

Также в эти дни отчетная конференция в объединенной профсоюзной организации Управления лесами. В этой объединенной профорганизации, в которую входят около двух тысяч работников различных лесхозов Архангельской области избраны 5 делегатов на предстоящую Областную конференцию профсоюзов.