В Северодвинске подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист отдела развития предпринимательства администрации города Татьяна Зелянина, всего в этом году участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление помещения 29 предприятий торговли, сферы быта и общественного питания, ровно столько же участников было и в прошлом году. Обладателями первого места стали пять предприятий, из них два магазина продовольственных товаров, два предприятия общественного питания и один промтоварный магазин.

Все победители получили почетные грамоты от администрации Северодвинска и ценные подарки. Второе и третье место заняли еще восемь участников по одному представителю от различных предприятий: пром и продтовары, общественное питание и сфера быта. Обладатели "серебра" и "бронзы" также получили ценные призы и благодарственные письма от администрации города.

В этом году без первого места остались предприятия бытового обслуживания населения. По мнению конкурсной комиссии, среди предприятий сферы услуг не нашлось достойных звания абсолютного победителя. Оценивались участники по пятибальнной системе, и получить "пятерки" по всем конкурсным критериям удалось в номинации промтоварный магазин только северодвинскому Дому книги. У конкурсной комиссии не было ни одной претензии к этому участнику. Среди предприятий общественного питания "отличником" стал ресторан "Остров сокровищ". Именно эти участники лучше всех отразили новогоднюю тематику не только в оформлении своих помещений, но и в обслуживании клиентов.