Сегодня,29 декабря, в Уфе в рамках традиционной новогодней акции "Профсоюзы - детям" проходят профсоюзные елки, организованные республиканскими профсоюзными организациями Башкирии для детей из многодетных и малообеспеченных семей членов профсоюзов. В Уфимском государственном цирке в 12 часов начался новогодний театрализованный праздник, главными гостями которого стали две тысячи детей работников образования республики. Его организатором выступила Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки, а приехали на этот новогодний праздник детишки со всей республики. Более 40 районных и городских комитетов профсоюза работников образования привезли в Уфу детей на новогоднее представление, оплатив транспорт, обед и экскурсию по Уфе за счет средств профсоюзного бюджета. А завтра, 30 декабря, эта же республиканская организация профсоюза проводит театрализованное новогоднее представление для 750 детей работников образования в Республиканском академическом русском театре драмы.

Республиканская организация Башкортостана Росхимпрофсоюза сегодня и завтра проводит новогодние театрализованные представления во Дворце культуры ОАО "УЗЭМИК" для 600 детей из многодетных и малообеспеченных семей из Уфы, Туймазов, Иглино.

Напомним, в этом году Федерация профсоюзов Башкортостана проводит благотворительные детские новогодние утренники, в которых примут участие более 12 тысяч детей, сообщило ИА "Башинформ".